«Горняки» разгромили «Ингулец» и завоевали Кубок Украины

«Шахтер» в 4-й раз подряд стал обладателем Кубка Украины

День Х наступил, и «бобры» наконец встретились с командой «Ингулец, который удивительным образом оказался в финале. С самого начала игры «горняки» ясно дали понять, что они имеют сильные преимущества. Соперник постепенно начинал борьбу, но пробить даже прицельно у них не получалось.

В середине тайма был открыт счет Тете, который оказался в нужном месте и в нужное время. Гости очень расстроились этим событием, ведь они понимали, что это провал.

Дончане продолжали уверенно нагнетать ситуацию у ворот соперника. Мишуренко пришлось покинуть матч из-за полученного повреждения, и совсем скоро «кроты» снова забили: Тете забил мяч в свободный угол после прострела Исмаили с фланга. На этом фанаты думали, что все закончено, однако Тайсон вывел Мораеса один на один, который легко переиграл голкипера в ближнем бою.

Закончился первым тайм явным преобладанием преимуществ «Шахтера», вторая часть матча началась в довольно размеренном ритме. «Кроты» легко могли забить очередной гол, но Сытников помешал удару Мораеса.

В середине второго тайма Тете перешел в центральную часть и пошел на Соломона, который мастерски переиграл голкипера. «Горняки» всю игру атаковали, но это редко заканчивалось ударами по воротам. В итоге подопечные Фонсеки одержали победу со счетом 4:0.