Динамо – Ботошани: обзор матча

Данная игра стала первым состязанием «киевлян» на австрийских сборах. Ранее футболисты под руководством Хацкевича в столице Украины в товарищеском поединке уступили Полесью. Что касается Ботошани, это их пятый контрольный матч. Восьмая команда в прошлых играх дважды одержала победу и дважды проиграла.

Против Ботошани «киевляне» играют почти на каждых летних сборах. Последние пять лет команда противостояла румынам 4 раза. «Сине-белые» отмечали победу дважды, также было два матча, которые завершились ничьей.

Старт игры был довольно живым. Футболисты Ботошани смотрелись бодрее. Внешне было заметно, что «киевлянам» недостаточно свежести и понимания друг с другом. Первый момент возник уже на четвертой минуте, когда Соль не забил в ворота с острого угла. Миколенко пробил через несколько минут, но мимо ближнего угла. Еще одна атака закончилась угловым, после чего вратарь Ботошани немного неуверенно отбил мяч после дальнего удара Де Пены.

Несмотря на то, что игра стартовала в весьма позднее время, на поле стояла жара, что сказалось на темпе матча. Так, арбитр посреди первого тайма позволил футболистам немного передохнуть. После этого имел шансы забить Караваев. Он получил мяч со штрафной, пробил с лева в ближнюю девятку, но несколько неточно. В дальнейшей атаке Пап отобрал мяч после дальнего выстрела Сидорчука. Виталий Миколенко упал и несколько секунд лежат на траве, чем очень испугал публику, но вскоре смог подняться и продолжить игру.

Кадири был достаточно уверенным и закрывал позицию правого центрального защитника, тем не менее иногда не успевал за ребятами.

«Сине-белые» пропустили на 43 минуте, чем принесли сами себе гол. В первом тайме киевляне контролировали мяч. Единственный опасный случай у ворот Бущана закончился пропущенным голом. В спарринге такие погрешности простительны, но в дальнейшем это неприемлемо.

Цитаишвили себя неплохо показал, сместившись с фланга в центр, пробил, но немного промахнулся в нижний угол. Затем последовала ответка от Ботошани в виде нечеткого дальнего удара, после чего мяч пролетел недалеко от штанги. Киевляне сравняли счет на 63-ей минуте. Цитаишвили навесил на Русина, который сбросил на Вербича, который легко воспользовался этой возможностью.

Цитаишвили делал ставки на дальний удар, который был весьма неудачным. Что касается Вербича, который находился на противоположном фланге, он абсолютно ничем не отличился в этой игре, несмотря на получение авторства за гол. В конце поединка атрибутика NewBalanceтаки отложила свой отпечаток – шорты Вербича помогли ему выстоять атаку противника, который особо не задумывался над применяемыми методами вывода «киевлян» из себя. Русин отметился лишь ассистом. На последних минутах сине-белые получили право на штрафной, который исполнил Шабанов. Не успешно мяч попал в стену.

Игра закончилась счетом 1:1. Отметить какого-то одного игрока из «киевлян» весьма проблематично. Весь клуб играл на довольно среднем уровне. Однако то ли еще будет, ведь готовиться к будущему сезону основательно футболисты уже начали.